Кĕçнерникун, 25.04.2024
Чăваш ачисем валли                                       
еню
Пайри категорисем
Чат
Ыйтăм
Сире мĕнле пулăшу кирлĕ?

Пурĕ миçе хурав: 349
Баннерсем

null

null

null

Чăваш наци телевиденийĕ

Мультфильмсем
  
Статистика


Халĕ кунта: 1
Хăна 1
Юзерсем 0
Тĕп страница » 2012 » Кăрлач » 10
В 2012 году выпускников российских школ ждет ряд новшеств, которые подготовили разработчики Единого госэкзамена. Сразу скажем, революционных изменений не будет. Зато как следует "перетрясут" контрольно-измерительные материалы по некоторым предметам. Школьники должны быть готовы к тому, что существенно изменятся КИМы ЕГЭ по информатике, истории и математике.

История

В части C экзамена по истории школьнику предложат написать сочинение.
- У нас появилось абсолютно новое задание - исторический портрет, - объясняет глава Федеральной комиссии разработчиков КИМов по истории, доцент кафедры отечественной истории Кемеровского государственного университета Алексей Адаменко. - Дается три исторических деятеля, ученик выбирает одного и должен кратко рассказать о нем. Назвать примерные годы его жизни, указать, чем он известен, каковы результаты его деятельности. Такое своеобразное сочинение.
Кроме того, сократится количество заданий по всем трем частям: было ... Малалла вула »
Миçе хут пăхнă: 662 | Хăçан хушнă: 10.01.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарисем (0)

Завершился прием экспертных заключений по проекту приказа о порядке приема в вузы России, в ближайшее время документ будет подписан и направлен на регистрацию в Минюст, сообщили в Минобрнауки РФ.
В документе зафиксированы важные для поступающих в вузы изменения. Так, льготу на поступление абитуриенты-олимпиадники с будущего года смогут использовать только один раз. До этого момента школьники имели право подавать полный пакет документов не более чем в пять вузов и на три направления подготовки в каждом и, соответственно, использовать в каждом из этих 15 случаев свою льготу.
"Лица, имеющие в соответствии с законодательством РФ право на поступление без вступительных испытаний, могут воспользоваться предоставленным им правом, подав заявление о приеме в один вуз соответственно на одно направление подготовки по выбору поступающего. В другие имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения, указанные лица вправе поступать на конкурсной основе", - говори ... Малалла вула »
Миçе хут пăхнă: 636 | Хăçан хушнă: 10.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарисем (0)

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сомневается, что удастся создать единый независимый центр для сдачи единого государственного экзамена.
В октябре Рособрнадзор сообщил о начале эксперимента по открытию независимых от федеральных структур образования центров для сдачи единого госэкзамена. Об их необходимости специалисты начали говорить летом 2011 года после серии скандалов, связанных с ЕГЭ.
То, что осуществляет Рособрнадзор, не очень понятно, как это можно передать, ведь он интегрирует всю работу. Можно создать независимые центры проверки знаний на местах, но создать единый независимый центр - это очень не просто, это огромная работа, - считает Фурсенко.
По данным Рособрнадзора, первые подобные центры появятся в Ангарске (Иркутская область), Димитровграде (Ульяновская область) и Заречном (Пензенская область). В этих городах сдачу госэкзамена будут контролировать региональные власти, без участия работников образования.
Я не понимаю, в чем смы ... Малалла вула »
Миçе хут пăхнă: 475 | Хăçан хушнă: 10.01.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарисем (0)



Манăн профиль
Гость

Пĕлтернисем:

Ушкăн:
Хăнасем
Вăхăт:11:56
Шырав
Кун тăрăм
«  Кăрлач 2012  »
ТнЫтЮнКçЭрШмВр
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Çырнисен архивĕ
Сайт тусĕсем

null

Сайт Телей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz | Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!