Эрнекун, 29.03.2024
Сайта хак парăр

Тĕп страница » 2011 » Юпа » 25 » Питĕрти шкул ачисем электрон учебникпе усă курма пуçлĕç
Питĕрти шкул ачисем электрон учебникпе усă курма пуçлĕç
В Санкт-Петербурге продолжается образовательный эксперимент, в ходе которого учащиеся в ближайшее время начнут пользоваться электронными учебниками. Для этих целей компания Plastic Logic создала специальный электронный учебник Plastic Logic 100 for Education, предназначенный для нужд образования. Школьники одной из школ Санкт-Петербурга получат инновационные учебники уже во второй четверти текущего учебного года.
Компания Plastic Logic совместно с ФГАУ «Федеральным институтом развития образования» исследуют вопрос применения электронных учебников в образовательном процессе, для этого они проводят обучающие курсы для учителей.
На носителе Plastic Logic 100 for Education находится более 60 учебников по всем предметам, которое изучаются в шестом и седьмом классах средней школы. Все учебные материалы, размещенные на устройстве, рекомендованы Минобрнауки и давно применяются в большинстве школ России.
Тексты на электронном учебнике воспринимаются как обычные документы. Вместе с тем у Plastic Logic 100 есть особенные преимущества. Так экран устройства лишен стеклянной подложки, что позволяет сделать его большим, исключительно легким и ударопрочным. А также электронный учебник может очень долго работать от аккумулятора, и заряжать его нужно раз в неделю.
Новым приспособлением легко пользоваться, информация, находящаяся на нем, защищена от копирования и случайного удаления.

Çăлкуç: http://www.eduhelp.info/page/shkolniki-sankt-peterburga-nachinajut-polzovatsja-elektronnym-uchebnikom-plastic-logic-100-for-education
Миçе хут пăхнă: 593 | Кам хушнă: mixaj_58 | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Юпа 2011  »