Эрнекун, 29.03.2024
Чăвашла сочиненисене интернетра сутăн илмелле тумалла-и?

Тĕп страница » 2013 » Кăрлач » 27 » Вĕрентÿ çинчен калакан çĕнĕ саккунпа шкул ачине яваплăх тыттарма пуçлаççĕ
Вĕрентÿ çинчен калакан çĕнĕ саккунпа шкул ачине яваплăх тыттарма пуçлаççĕ
Чтобы новый закон "заработал”, необходимо принять множество подзаконных актов, отменить старые постановления и приказы, что Министерство образования и науки уже начало делать. На сайте Минобрнауки открыто общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов, разработанных в целях реализации Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". До 25 февраля можно отправить свои замечания по 20 проектам, касающимся всех уровней образования.
Среди новинок - "Порядок привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности”, который жестко прописывает дисциплинарные наказания для учеников вплоть до исключения из образовательной организации. Грубым дисциплинарным проступком считается неосвоение в установленные сроки образовательной программы, невыполнение учебного плана. Это в одном ряду с появлением на территории образовательной организации в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; совершением на территории образовательной организации действия попадающего под уголовную или административную ответственность; аморальным проступком, оказанием негативного влияния учащимся на других участников.

Миçе хут пăхнă: 591 | Кам хушнă: mixaj_58 | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Кăрлач 2013  »